Comissões

Membros(Coordenação Geral)

LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE

Membros(Comissão Organizadora )

LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE

Membros(Comissão Científica)

ADRIANA BARBOSA SALES
ALINE MARIA BARBOSA DOMÍCIO SOUSA
ALINE VERAS BRILHANTE
AMANA ROCHA MATTOS
AMANDA RAMALHO DE FREITAS BRITO
ANDERSON FERRARI
ANDRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
ANNA MARINA MADUREIRA DE PINHO BARBARÁ PINHEIRO
ARIOVALDO LOPES PEREIRA
BRUNA ANDRADE IRINEU
BRUNA MONIELLY CARVALHO DE ARAUJO
BRUNO DOS SANTOS HAMMES
BRUNO PUCCINELLI
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
CASSIANE DE FREITAS PAIXAO
CELIO SILVA MEIRA
CÍCERO JOAQUIM DOS SANTOS
CLEYTON FEITOSA PEREIRA
CLODOALDO FERREIRA FERNANDES DA SILVA
CRISTINA VIANNA MOREIRA DOS SANTOS
DANIE MARCELO JESUS
DENISE MACHADO CARDOSO
EDILSON BRASIL DE SOUSA JÚNIOR
ELIZABETH SARA LEWIS
ESMAEL ALVES DE OLIVEIRA
FÁBIO FIGUEIREDO CAMARGO
FABIO PESSANHA BILA
FABRÍCIO DE SOUSA SAMPAIO
GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
GUSTAVO GOMES DA COSTA SANTOS
HELOISA MELINO
HERMANO DE FRANÇA RODRIGUES
INEILDES CALHEIRO
IVANILDO AMARO DE ARAUJO
JAINARA GOMES DE OLIVEIRA
JOSÉ BAPTISTA DE MELLO NETO
JOSÉ WELLINGTON DE OLIVEIRA MACHADO
KARINE NASCIMENTO SILVA
KARLA CRISTINA DAMASCENO DE OLIVEIRA
KÊNIA GONÇALVES COSTA
LEILA MARIA PASSOS DE SOUZA BEZERRA
LINDOMAR EXPEDITO SILVA DARÓS
LORENA LIMA DE MORAES
LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE
MARCELO TAVARES NATIVIDADE
MARCIO RODRIGO VALE CAETANO
MARCO JOSÉ DE OLIVEIRA DUARTE
MARCOS LOPES DE SOUZA
MARIA DE FÁTIMA LIMA SANTOS
MARILZA DE OLIVEIRA SANTOS
MARIO FELIPE DE LIMA CARVALHO
MARLON SILVEIRA DA SILVA
MICHELLE BARBOSA AGNOLETI
MIRIAM SOARES LEITE
NICOLE LOUISE MACEDO TELES DE PONTES
PATRÍCIA DA SILVA SANTOS
PEDRO IVO SILVA
RAFAEL FRANÇA GONÇALVES DOS SANTOS
RAMON PEREIRA DOS REIS
RAQUEL PEREIRA QUADRADO
RAQUEL QUIRINO GONÇALVES
RODRIGO BORBA
RUBENS DA SILVA FERREIRA
SERGIO LUIZ BAPTISTA DA SILVA
SIMONE BECKER
TATIANA NASCIMENTO DOS SANTOS
TELMA AMARAL GONÇALVES
TEREZINHA RICHARTZ
THIAGO COACCI
VALÉRIA LOPES PEÇANHA
WILIAM SIQUEIRA PERES
ZIONEL SANTANA
ZULEIDE FERNANDES DE QUEIROZ

Membros(Comissão de avaliação)

ADRIANA BARBOSA SALES
ALINE MARIA BARBOSA DOMÍCIO SOUSA
ALINE VERAS BRILHANTE
AMANA ROCHA MATTOS
AMANDA RAMALHO DE FREITAS BRITO
ANDERSON FERRARI
ANDRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
ANNA MARINA MADUREIRA DE PINHO BARBARÁ PINHEIRO
ARIOVALDO LOPES PEREIRA
BRUNA ANDRADE IRINEU
BRUNO DOS SANTOS HAMMES
BRUNO PUCCINELLI
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
CASSIANE DE FREITAS PAIXAO
CELIO SILVA MEIRA
CÍCERO JOAQUIM DOS SANTOS
CLEYTON FEITOSA PEREIRA
CLODOALDO FERREIRA FERNANDES DA SILVA
DANIE MARCELO JESUS
DENISE MACHADO CARDOSO
ELIZABETH SARA LEWIS
ESMAEL ALVES DE OLIVEIRA
FÁBIO FIGUEIREDO CAMARGO
FABIO PESSANHA BILA
FABRÍCIO DE SOUSA SAMPAIO
GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
GUSTAVO GOMES DA COSTA SANTOS
HELOISA MELINO
HERMANO DE FRANÇA RODRIGUES
INEILDES CALHEIRO
IVANILDO AMARO DE ARAUJO
JOSÉ BAPTISTA DE MELLO NETO
JOSÉ WELLINGTON DE OLIVEIRA MACHADO
KARINE NASCIMENTO SILVA
KÊNIA GONÇALVES COSTA
LEILA MARIA PASSOS DE SOUZA BEZERRA
LINDOMAR EXPEDITO SILVA DARÓS
LORENA LIMA DE MORAES
LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE
MARCIO RODRIGO VALE CAETANO
MARCO JOSÉ DE OLIVEIRA DUARTE
MARCOS LOPES DE SOUZA
MARILZA DE OLIVEIRA SANTOS
MARIO FELIPE DE LIMA CARVALHO
MARLON SILVEIRA DA SILVA
MICHELLE BARBOSA AGNOLETI
MIRIAM SOARES LEITE
NICOLE LOUISE MACEDO TELES DE PONTES
PATRÍCIA DA SILVA SANTOS
PEDRO IVO SILVA
RAFAEL FRANÇA GONÇALVES DOS SANTOS
RAMON PEREIRA DOS REIS
RAQUEL PEREIRA QUADRADO
RAQUEL QUIRINO GONÇALVES
RODRIGO BORBA
RUBENS DA SILVA FERREIRA
SERGIO LUIZ BAPTISTA DA SILVA
SIMONE BECKER
TATIANA NASCIMENTO DOS SANTOS
TELMA AMARAL GONÇALVES
TEREZINHA RICHARTZ
THIAGO COACCI
VALÉRIA LOPES PEÇANHA
WILIAM SIQUEIRA PERES
ZIONEL SANTANA
ZULEIDE FERNANDES DE QUEIROZ

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

IX Congresso Internacional da ABEH

Diversidade sexual, gênero e raça: diálogos Brasil-África